Дератизация

Дератизация Севастополь
  • Помещений
  • Прилегающей территории
Качественная и эффективная дератизация (уничтожение грызунов: мышей, крыс, полевок и других вредителей).

+7 (978) 057 84 81+7 (978) 057 84 87

 Дератизация — это технология уничтожения и контроля численности грызунов (крыс, мышей, полёвок) на объектах всех категорий, от производственных помещений до продовольственных складов и торговых центров, а также на прилегающих территориях. Среди грызунов-вредителей выделяют следующие основные группы:
  • синантропные крысы - черные и серые;
  • синантропные мыши - домовая мышь;
  • условно-синантропные мышевидные грызуны - полевая мышь, рыжая полёвка и обыкновенная полёвка.
               Дератизация – это возможность избавиться от крупных и мелких грызунов, как в жилых, так и производственных помещениях. Крысы и мыши предоставляют опасность для жизни и здоровья человека, являясь переносчиками более 20 опасных заболеваний, среди которых сыпной тиф и сальмонеллез. Экономический вред от грызунов также ощутимый, это и испорченное оборудование, перегрызание проводов электропитания, уничтожение пищевых продуктов и их порча, так как зерно с экскрементами крыс и мышей практически невозможно очистить и мешки продуктов приходится утилизировать.
               Профессиональная дератизация представляет собой комплекс санитарно-гигиенических и инженерно-технических и эпидемиологических мер по отпугиванию, умерщвлению и сокращению численности грызунов, а также профилактические работы от появления грызунов. Предлагаем следующие методы уничтожения крыс и мышей:

1. Инспекция – выявление признаков деятельности грызунов, потенциальных точек проникновения в помещение и возможных путей выхода.
2. Герметизация – грызуну для проникновения в помещение необходимо отверстие не более ¼ своего размера; мы герметизируем все потенциальные для проникновения отверстия.
3. Санитария – мы изолируем продукты питания и воду от возможного заражения, тем самым лишая крыс и мышей источника питания.
4. Уничтожение – мы используем комбинацию профессиональных приманок и ловушек, в том числе и клеевые, для оценки характеристик и популяции грызунов, что позволит с точностью до 99% подобрать правильный для уничтожения препарат.
5. Мониторинг и техническое обслуживание – только постоянный мониторинг и техническое обслуживание ловушек и приманок, включая регулярные инспекции помещения, дают беспрецедентный результат.